Los 340
Schätzpreis:
400 € - 500 €
Zuschlagspreis:
700 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198148 x 61 cm, R.
"Winterlandschaft", 1965. Holzschnitt auf schwarzem Bütten. In weißem Stift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "h. c.".
Vgl. Fürst, 65/126.
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.